ジュニアユースJUNIOR YOUTH

練習日・活動場所Practice day / activity place

U-13 U-14 U-15
19:00~21:00 19:00~21:00 19:00~21:00
19:30~21:00 OFF OFF
OFF 18:00~19:30 19:30~21:00
OFF OFF OFF
19:30〜21:00 19:30~21:00 19:30~21:00

※2022年度スケジュールとなります。2023年度は変更となる場合がございます。

※土日は練習or試合のチーム活動があり、基本的には週5回の活動となります。

活動場所

  • Jフットサルクラブ(横浜市泉区新橋町1648-2)
  • フットサルコート3面

OB進路OB course

2021年度卒団生(8期生)

  • 明秀学園日立高等学校(茨城県)1名
  • 矢板中央高等学校(栃木県)1名
  • 日本航空高等学校(山梨県)3名
  • 國學院大学久我山高等学校(東京都)2名
  • 平塚学園高等学校2名
  • 法政大学第二高等学校3名
  • 日本大学藤沢高等学校2名
  • 日本大学日吉高等学校1名
  • 湘南工科大学付属高等学校1名
  • 武相高等学校1名
  • 湘南学園高等学校1名
  • 鎌倉学園高等学校1名

【全19名】

2020年度卒団生(7期生)

  • 北越高等学校(新潟県)1名
  • 明秀学園日立高等学校(茨城県)2名
  • 国士館高等学校(東京都)1名
  • 八王子学園八王子高等学校(東京都)1名
  • 日本航空高等学校(山梨県)4名
  • 和歌山南陵高等学校(和歌山県)3名
  • 高川学園高等学校(山口県)1名
  • 桐光学園高等学校2名
  • 桐蔭学園高等学校1名
  • 東海大学付属相模高等学校3名
  • 三浦学苑高等学校1名
  • 湘南学院高等学校1名
  • 湘南工科大学付属高等学校2名
  • 横浜商科大学高等学校1名
  • 横浜高等学校1名
  • 県立市ヶ尾高等学校1名
  • 県立金井高等学校1名
  • 県立鎌倉高等学校1名
  • 県立光陵高等学校1名
  • 県立瀬谷高等学校2名
  • 東急Sレイエス U-182名

【全33名】

2019年度卒団生(6期生)

  • 和歌山南陵高等学校3名
  • 明秀学園日立高等学校(茨城県)1名
  • 日章学園高等学校(宮崎県)1名
  • 東海大学相模高等学校3名
  • 桐蔭学園高等学校1名
  • 横浜創英高等学校1名
  • 日本大学藤沢高等学校1名
  • 横浜隼人高等学校1名
  • 平塚学園高等学校1名
  • 麻布大学付属高等学校1名
  • 県立桜ヶ丘高等学校1名
  • 県立翔陵高等学校1名
  • 県立金井高等学校1名
  • 県立松陽高等学校1名
  • 県立弥栄高等学校1名
  • 県立横須賀高等学校1名
  • 湘南ベルマーレU-181名
  • SC相模原U-181名

【全23名】

2018年度卒団生(5期生)

  • 帝京第五高等学校(愛媛県)2名
  • 帝京長岡高等学校(新潟県)1名
  • 駒澤大学高等学校(東京都)1名
  • 三浦学苑高等学校1名
  • 法政大学第二高等学校1名
  • 日本大学藤沢高等学校1名
  • 湘南工科大学付属高等学校1名
  • 東海大相模高等学校1名
  • 麻布大学付属高等学校1名
  • 星槎国際湘南高等学校1名
  • 橘学苑高等学校1名
  • 横浜隼人高等学校2名
  • 光明学園相模原高等学校1名
  • 県立弥栄高等学校1名
  • 県立桜ヶ丘高等学校1名
  • 県立鎌倉高等学校1名
  • 県立百合丘高等学校1名
  • 県立松陽高等学校1名

【全20名】

2017年度卒団生(4期生)

  • 日本航空高等学校(山梨県)3名
  • 明秀学園日立高等学校(茨城県)3名
  • 上田西高等学校(長野県)1名
  • 三浦学苑高等学校1名
  • 法政大学第二高等学校1名
  • 向上高等学校2名
  • 湘南工科大学付属高等学校1名
  • 市立橘高等学校1名
  • 県立旭高校1名
  • 県立弥栄高等学校1名
  • 県立座間高等学校1名
  • 横浜商科大学高等学校1名
  • 光明学園相模原高等学校1名
  • 県立大和高等学校1名
  • 県立厚木北高等学校1名
  • 県立瀬谷高等学校1名
  • 県立藤沢清流高等学校2名
  • 県立有馬高等学校1名
  • 県立寒川高等学校1名

【全25名】

2016年度卒団生(3期生)

  • 三浦学苑高等学校1名
  • 厚木北高等学校1名
  • 横浜創英高等学校1名
  • 中央大学付属高等学校1名
  • 日本大学藤沢高等学校1名
  • 座間高等学1名
  • 横浜創学館高等学校1名
  • 横浜緑ケ丘高等学校1名
  • 鶴見大学付属高等学校1名
  • 横浜平沼高等学校1名
  • 平塚学園高等学校1名
  • 向上高等学校1名
  • 横浜清風高等学校1名
  • 岸根高等学校1名
  • 瀬谷高等学校1名
  • 深沢高等学校1名
  • 横須賀学院高等学校1名
  • 武相高等学校1名

【全18名】

2015年度卒団生(2期生)

  • 日本航空高等学校(山梨県)3名
  • 堀越学園高等学校(東京都)1名
  • 横浜市立桜ヶ丘高等学校3名
  • 横浜創学館高等学校2名
  • 横浜市立東高等学校1名
  • 県立旭高等学校2名
  • 湘南工科大学付属高校1名
  • 日本大学藤沢高等学校1名
  • 県立瀬谷高等学校2名
  • 厚木北高等学校1名
  • 県立保土ヶ谷高等学校1名

【全18名】

2014年度卒団生(1期生)

  • 日本航空高等学校(山梨県)1名
  • 堀越学園高等学校(東京都)2名
  • 桃山学院高等学校(大阪府)1名
  • 三浦学苑高等学校1名
  • 星槎学園高等部スポーツアカデミーコース サッカー専攻2名
  • 横浜隼人高校3名
  • 横浜創英高等学校1名
  • 県立旭高校2名
  • 横浜商科大学高等学校1名
  • 日本大学藤沢高等学校1名
  • 県立藤沢西高等学校1名
  • 明治学院高等学校1名
  • YSCC1名

【全18名】

セレクションSelection

最新セレクション情報

U14、U13GK募集中
セレクション希望の方は事務局までご連絡ください。

セレクションの流れ

  • ① お申込書をご提出後、セレクション参加日程を決定いたします。
  • ② セレクション当日、事務所にて受付後セレクションに参加して頂きます。
  • ③ 合否は電話連絡となります。(合格者のみ④ 手続きをして頂き、正式入団となります。)
  • ④ 合格書類をお渡し、必要事項を説明の上、後日初期費用をお振込み頂き入団完了となります。

pagetop